Ни дня без строчки!

"Ни дня без строчки"... Я так не могу.
Бывает месяцами жду строку,
А Муза всё обходит стороной,
Как будто избегает встреч со мной.

Я рада бы писать побольше, но лишь так,
Чтоб равнодушным не оставил и пустяк,
Чтобы задеть все струночки души,
Чтоб не сказали: "Если можешь - не пиши!"

***

Из сборника «О стихах»
http://stihi.ru/avtor/olgaeva&book=9#9

***

Фото создано в приложении "Мой образ"
Большое спасибо автору!


Рецензии
Предполагаю, Ольга,
здесь к Вашим размышлениям уместно добавить
несколько строчек из Рильке:

http://stihi.ru/diary/evstafev47/2019-04-01

С теплом восприятия
Вашего творчества,

Анатолий Евстафьев   04.03.2026 10:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Анатолий!

Ольга Смирнова 8   04.03.2026 17:58   Заявить о нарушении
Всё верно, Анатолий.
Прав Рене Карл Вильгельм Иоганн Йозеф Мария Рильке.

Спасибо!

Ольга Смирнова 8   04.03.2026 18:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →