Вальс

Отплачет дождь по судьбам, давно пропащим,
Умоется мир слезами и станет краше.
И осень кружит над крышей свои листопады.
А я танцую вальс босиком в парадной.

А ковер из листьев скоро заменят снегом,
Мы не сможем опять замедлить времени бега,
Ну и пусть, эта скорость мне даже отрадана,
Ведь я танцую вальс босиком в парадной!

Смешно и немного грустно мне видеть это,
Как люди меняют сердца свои на монеты,
На все готовые ради жизни, такой нарядной,
А я танцую вальс босиком в парадной!

Плачет рояль и грустно вздыхает флейта,
Живу не так, ну хоть вы меня убейте!
Я не такая как вы, и я этому рада.
Я вновь танцую вальс босиком в парадной.

/24.01.2010/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →