Сожаление по отцветшей сирени

Я думала, что так не может быть,
Но, видимо, мой век забыт и краткосрочен,
И что дерзнула в жизни полюбить
Уж в мире неземном откликнется построчно.

Мои слова просты, как ясный день,
Что так легко волнуют океан безбрежный...
Сегодня отцвела в саду сирень,
И хватит ли тепла до будущей надежды?!


Рецензии
Ну у тебя-то его точно хватит!Любовь к сирени роднит тебя с Ахмадулиной,и стихи не хуже!
От души Ромашка

Роман Кручинин   27.01.2010 19:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Ромашка!
Ахмадулину, мне кажется, уже целый век не читала,
но пусть будет так.

Носова Ирина   27.01.2010 20:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →