Шёл к начальству в кабинет

Шёл к начальству в кабинет -
На двери табличка:
"Извините", - мол, - "Обед,
Такова привычка.
Ровно с часу до пяти
Нас не беспокоить.
Завтра можете зайти
Со своей тоскою".
Я назавтра подхожу:
Мне насчёт зарплаты.
Но "Начальства нет" - гляжу
"До такой-то даты.
А пока начальства нет -
Всем держаться в форме"...
Так Россию много лет
"Завтра"ками кормят...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →