Да, я сделала имя молитвой

Да, я сделала имя молитвой,
Не знав, что настолько жесток,
Расчертивший мне жизнь острой бритвой
Мной однажды возвышенный бог.

Атеист, все же выбравший веру,
Надежнее монастыря:
Награждая всей властью химеру,
Не колеблется – может быть зря?


Рецензии
Жестко... тяжело... тяжело осознавать такое...

Новикова Катерина   15.02.2010 21:39     Заявить о нарушении
Хорошее всегда тесно стоит к плохому, а счастье к боли - от этого счастье только ярче )

Ольга Окунева   18.02.2010 14:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →