Бронзовый двойник

Ты где-то там, на юге,
Мой бронзовый двойник.
С весенне-снежной вьюгой
Твой жар в меня проник.

Глаза без выраженья...
Но яростный порыв
В зеркальном отраженьи
На бронзовый обрыв.

С тех пор ни дождь, ниветер
Не тронут мой покой.
На всём на белом свете
Нет бронзовой такой.

Я перед ней склонялась,
Пришедшая извне.
С ней часть меня осталась,
А часть её - во мне.


Рецензии
Отлитая из бронзы
Взошла на пьедестал.
Подвластны все ей грозы
И круг вселенной мал.
Царицей, не богиней
Свой коротала век.
И радостно, что ныне
Есть схож с ней человек:)
Рената, до конца не уразумел кто твой двойник,
ОНо думаю недалёк от разгадки:)
С дружеской улыбкой...

Овсей Фол   22.01.2010 13:55     Заявить о нарушении
У каждого из нас есть свой двойник - просто мы иногда его не сразу видим... У него свой собственный характер и свои чувства и мысли, хоть он и идентичен нам...

С ответной улыбкой!
Рената.

Рената Федотенко   22.01.2010 22:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →