Холодно...

Промерзло утро..День замерз,
Попрятались все птицы...
Играет Дедушка Мороз,
И стужа веселится...

Мерцает снег под фонарем,
Сугробы вырастают..
И сквозь сугробы мы бредем,
Все больше замерзая..

В шарфах укутавшись по нос,
Подняв повыше ворот,
В глазах у всех примерз вопрос -
Когда отступит холод?...

Но нас с промерзшей синевы
Вновь солнце ободряет -
Терпите, люди, до весны,
Она придет, я знаю...

Фото из интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →