Декаданс

Снова покурю и тихонько лягу
Снова рисовать пальцем на стекле
Снова выжимаю я из бутылки влагу
Думая о том, мой друг, сколько тебе лет

Снова говорить на больные темы
Вспарывая душу слова остриём
Снова ставить пред собой старые дилемы
До глубокой ночи думать о своём

Это не безумие и не отрешенье
Это есть внутри, мой друг, каждого из нас
Называй, как хочешь, это твоё мненье
Верю, это временно. Это декаданс..


Рецензии
Мне показалось, что в первом катрене будет чуть мягче звучание, если переставить ''сколько лет тебе''..
С теплом,

Эсгал-Нар   04.07.2010 19:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →