Другу Санечке

Не стыдно,не сложно  лгать неосторожно,
И это возможно! Как факт непреложно!
Теорию лжи с молоком мы впитали,
И Имя своё в Книгу Лживых вписали.
А Правда... она как и Ложь- субъективна,
Бывает активной,бывает пассивной,
Бывает болезненной,горькой,убогой,
Жестокой, неистовой и однобокой 
Бывает она без вины виноватой
И проще заткнуть Ложью уши как ватой.
Мы Правду обходим весьма осторожно,
Покоиться с Миром возможно лишь с Ложью!


Рецензии
Спасибо, Натуль!!! Истину глаголишь...

Александр Мельничук   21.01.2010 23:31     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →