Печаль

        (Памяти мамочки)

Вдоль по млечному пути,
В пустоту бездонную,
То ли звездочка летит,
То ль душа бездомная…
И печаль…, печаль…, печаль
Скорбным шлейфом стелется.
Сквозь космическую даль
В сердце мое целится.
С неприкаянных высот
Холодом вонзается.
На задумчивый висок
Пеплом осыпается…
И болит, болит, болит
Совесть в потрясении...
Только в шепоте молитв
Видится спасение.


Рецензии
Люба,у тебя замечательные стихи!Мне они так понятны и ложатся на душу.Читаю,как проживаю.Настоящие стихи. В.П.

Валентина Жиганова   20.01.2010 21:43     Заявить о нарушении
Валентина, спасибо. Грустно мне сейчас. Пишется только все печальное.

Любовь Кортункова   21.01.2010 20:24   Заявить о нарушении
Что-то с МАМОЙ?Боже, будь милостлив к нашим мамам.

Валентина Жиганова   21.01.2010 20:38   Заявить о нарушении
Да, полная безнадега...

Любовь Кортункова   21.01.2010 21:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →