От пыльных улиц...

От пыльных улиц, пробок и народа
Сбежать так хочется в тенистые леса,
Где шелест листьев, лёгкость небосвода,
Дыханьем ветер и слезой роса...

Столичный ритм давно привычен сердцу,
Но так пленит размеренный покой...
...Мечтаю так: была бы в доме дверца,
Чтоб от сует сбегать мне в мир иной,

Туда, где волн неспешное движенье,
Где шёпот сосен, звучный треск костра...
От будничных проблем хоть на мгновенье,
Туда, где отдохнула бы душа...

20.01.2010г.



Благодарю за вдохновение Дениса Светлишнова
и его произведение "Два дня Дениса Ивановича"
http://stihi.ru/2010/01/10/2533


Рецензии
А у папы Карло-то дверца была... Может быть надо кого-то состругать вначале?

Лев Красоткин   16.02.2010 19:01     Заявить о нарушении
Состругать - дело не хитрое... Да и стругано-перестругано уже, а дверки всё нет... Видно дело не в Буратино =)))
С тёплой улыбкой,

Надежда Послухаева   17.02.2010 09:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →