На улице зима...

На улице зима, в моей душе зима
И всё что есть во власти сна.
Спят крепким сном деревья и кусты,
Спят вечным сном надежды и мечты.

А может, всё-таки, пойдут дожди,
Всё расцветёт, лишь только жди.
Набухнут почки, пойдёт листва,
И оживёт душа моя.

Будет пахнуть, сиреневым цветом,
Всё озарится солнечным светом.
Вновь опостылет зимний покой,
Сердце заставит идти за мечтой.

Я снова стану самим собой
И ринусь сразу в смертельный бой.
Друзья найдутся, враги оставят,
Меня печали уже не свалят.
1984


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →