Тревожная сладость

Маленькие детки -
Маленькие бедки...

Почему же бедки?!
Лучше бы конфетки!
И по мере роста деток
Больше было бы конфеток!

Не каприз это, не шалость.
Ведь нужна одна лишь малость:
Чтобы с каждым годом детки
Были лучше, чем их предки.
Хоть на маленький шажок
Был бы впереди дружок.

Малыши вперед шагают -
Папы с мамой догоняют.
Чуть наступят им на пятки -
Расхохочутся ребятки
И опять вперед бежать!
Далеко! Уж не видать!

А когда исчезнут вовсе,
Вот тогда друг друга спросим:

Хороши, не хороши
Были наши малыши?
Иль от наших от конфет
У нас вышел диабет?

А пока малыш прекрасен,
И диагноз наш неясен...

Ил.: http://myushastik.35photo.ru/photos/20091001/104798.jpg


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →