За что любить тебя

За что любить огонь? За то, что он горит,
В костре сжигает наши встречи,
За то, что возле можно промолчать весь вечер,
За то, о чём в глазах твоих он говорит…

За что любить туман? За то, что белый.
За то, что сам себе живет в горах,
За то, что, словно, конь чужой и оробелый,
Стоит и дышит, и храпит в кустах...

И шевелит на взгорье барбрис неспелый,
И по ночам ворует  лунный мяч...

За что любить тебя? За то, что как, туман - несмелый,
За то, что, как огонь горяч…


Рецензии
А мне очень понравилось стихотворение.

Ирина Ильницкая   20.01.2010 23:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →