В светлом доме жила любовь...

В светлом доме жила любовь,
Сохранялось присутствие духа,
Уживались веселье и скука,
Ожидание и разлука,
Строгий ум и горячая кровь.

А теперь дом стоит забытый,
Глухо ставни его забиты,
Покосился печально кров...
Только путник с похожей свитой,
И немного помятый с виду,
Заселиться в него готов.


Рецензии
Да, любовь всегда жива! И как горько когда она уходит! Успехов Вам!

Елена Журавлева 5   28.02.2016 21:10     Заявить о нарушении
Спасибо! Успехов Вам и Любви!

Игорь Коэн   28.02.2016 21:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →