Луна, любовь и жизнь!

Ну что, Луна - безжизненна?


Снимок астрофизической обсерватории, с инфракрасного телескопа во время лунного затмения. Обработка снимка автора.


Луна, как ты нежна и как печальна.
В лучах твоих надежда и любовь.
Ну, кто бы знал, Земле ты изначально,
Давала жизнь, людей, им кров.

Ещё слепа надежда на планете,
В сознании людей сплошное только «Я»
И потому тектоника в расцвете,
И льды, печально, рвутся в облака.

Найдёт ли кто в стихах твоё начало,
И заблестят ли в радости глаза?
Надеюсь, я! Душа их раскачает,
И заблестит счастливая слеза


Рецензии
Много правды. за исключением ЛУНЫ...Хотя у каждого своё...

Космас   29.03.2010 20:11     Заявить о нарушении
Уж, о Луне? Извините! Ищите и найдёте.

Эллауна-А   05.04.2010 12:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →