Морская тишина...

Кто мог подумать раньше, что пираты,
Из века парусов и абордажа,
Перенесутся в век уже и не двадцатый,
А вот, уже и в двадцать первый даже!

Кто мог подумать, что на русских моряков,
И на суда, что с украинским экипажем,
Из Сомали атаки будут вновь и вновь,
И брать их будут по старинке, абордажем!

И как невольников, держать их будут силой,
Откроют биржу для пиратов и охочих,
И экипаж в жаре и тесноте невыносимой,
Держать голодными вдруг станут дни и ночи..

Представьте, что советский вдруг корабль,
Захвачен был бы бандой босоногой...
Ну а сейчас, ну почему бы нет, валяй,
Лишь закупи моторчик для пироги...


Рецензии
Вы угадали мои мысли! Пираты 21 века - это нонсенс, но они есть и не только в морской жизни, но и всюду!
Отличное произведение, полностью разделяю ваши мысли и озабоченность!

С искренним уважением, Мила

Мила Фатахи   19.01.2010 14:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →