Мысли о Тебе

О, если б сердце разлетелось на куски,
и унеслись бы ветром прочь души кристаллы,
я бы не плакала от боли и тоски,
я бы не чувствовала эту усталость,
я бы смеялась, пусть даже жестоко,
я бы рождалась без таинства смерти...
но мне бы не было так одиноко,
и мне б не хотелось согреться,
и мне б не хотелось прижаться
щекой к твоей мягкой ладони,
и мне б не хотелось признаться,
что ты моё сердце затронул...
и сердце б не верило верному сердцу,
что бьётся с таким же желанием где-то...
и я б не оставила приоткрытою дверцу
средь сильных порывов январского ветра...
18 января 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →