О мужиках, марсианах и пр
Когда с небес спадает синева,
Крестьянин почивать в своей избушке
Сподобится, и брюквой на подушке
Лежит его сиротская глава.
Задать овса кобыле поленился -
Ужо тебе, никчёмный земледелец,
Ты демагог и в кабаке сиделец,
А вот задать овса - так поленился.
Купчина ж заложил в портки наличность
И морду сквасил перед самоваром,
По твиттеру сказал какую глупость,
А Землю всё воюют марсиане.
Хорунжий марсианский видит смысл
В сыроядении тучных человеков,
Бо тучность калорийностью богата,
А пища марсианская скудна.
И я готов немедля прослезиться,
Поскольку обозримые пространства
Турнепсом поросли, и сутенёры
Оставили срамное ремесло.
Свидетельство о публикации №110011903609
Вы правы в своем волшебном ни о чем, милый вовсе не дружественный друг. Но друг и душа моя - это Вы. Меня всегда удивляло то, как люди могут понимать друг друга. Это не предложение к размышлению в Вашем случае, поскольку - ну смех. И еще раз смех. Какие мы с Вами разные.
Вы - не соприродны со мной, как бы я ни фантазировал, потому что (не льстите себе) - никогда не преподавали в обычной школе. Преподавали - да.
Простите, немного в сторону. С чего Вы взяли, что Вы можете (могли с другими - в прошлом и настоящем) с другими? Вы и супругу-то выдрессировать под себя не смогли, потому что это невозможно.
Вы не смогли психологически даже голову крысе отсечь. Может, Вы и придумали эту историю из своего прошлого о крысе, но...
В отличие от Вас, Евлампий, мое горло забито травой. Скажем, зверобоем, пасленом, вереском, полынью... Ваше горло забито - своим опытом. В этом разница между нами. Точка.
Стих выше - фыр фыр фыр на уровне Ёжика, который любит Вас. Напишите лучше. И выложите то, что Вы писали между теми дискретными выдохами, которые Вы предложили России. В других странах Вас не прочитают. Поэтому будьте мягче и еще раз мягче к дуракам
Я в детстве посмотрел фильм Тарковского "Андрей Рублев", 1966 г. Став постарше - еще раз посмотрел, в юности, еще раз подумал. Ну и далее с любимыми другими. Прав был Бродский: эстетика первичнее этики. Он это проорал в речи в Стокгольме, по случаю награждения Нобелевской премии. Сколько горечи было в его словах. Короче, без бабских выдохов. Меня поразила и поражает одна сцена в этом фильме. Смотрите и думайте сами. Вот Вам сцена из фильма:
Представьте себе Русь. Время Андрея Рублева и Сергия Радонежского. Недавно случилось то, что теперь называют Куликовской битвой с Мамаем, поднимая патриотизм в нашей с Вами стране. Начало 14-го века. Один князь напал на другого, призвав на помощь тех, кого называют татарами. Рубка, все дела: русские гладят русских. Татары оскверняют православные храмы и трахают всё, что движется, сверкает. Вливают в рот расплавленное железо и вообще ведут себя как полные имбецилы - с точки зрения Тарковского. Но вот я Вас подвожу к мысли
Сцена во время этого безумия. Напавший князь (с татарвой) призвали на помощь князя Рязани. А, собственно, грабили Москву, Владимирскую Русь.
Сцена: русские (рязанцы) изо всех сил пытаются убить русского, назовем его Пафнутий, (владимирца = москвича в 15 веке). Рязанцы загнали Пафнутия на крышу дома. Тычут копьями. Бросают камни. Вокруг орут татары.
А Пафнутий орет, понимая, что всё. Ну просто - всё, конец. Он орет: братцы, да что же вы? Мы ведь русские. А рязанцы в фильме ему отвечают:
Я тебе покажу - русские, сволочь Владимирская. Это цитата из фильма, Евлампий. Все. Конец рассказа. Я был в шоке в детстве и в шоке до сих пор
Николай Водопьянов 05.09.2025 21:54 Заявить о нарушении
Евлампий Лебядкин 05.09.2025 22:13 Заявить о нарушении
Николай Водопьянов 05.09.2025 22:29 Заявить о нарушении
Николай Водопьянов 05.09.2025 22:33 Заявить о нарушении
Николай Водопьянов 05.09.2025 22:48 Заявить о нарушении