Крещенье

Опять в России холода.
В хрусталь одет небесный купол.
И в глубине, сияя скупо,
Горит озябшая звезда.
Опять бураны-шатуны
В разгуле намели сугробы,
Какие чопорной Европе
Одним названием страшны.
Сойду с крыльца, чтобы испить
Калёный воздух с наслажденьем.
Россия, снег, мороз, Крещенье...
Всё с нами.
Значит, будем жить.


Рецензии
Как говорили герои фильма "В бой идут одни старики" — "Будем жить!!!"

Летнее Утро   20.11.2013 01:46     Заявить о нарушении
Именно жить, а не существовать

Евгений Латаев   24.11.2013 10:53   Заявить о нарушении
А другое и в расчет не принимается :)

Летнее Утро   24.11.2013 17:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →