Нет, нет, да вспомнишь...

Прекрасен иней на ветвях.
Нежнит природу в полудрёме...
В твоих улыбчивых глазах
Тепло и радость в нашем доме!
Уютно в кухоньке давно -
Не как у тех, где бара стойка...
Пыхтит кашулька весЕло,
Не надо сахара мне столько!..
Журчит мороза младший брат -
К шумам я техники привычен...
Музейной древности ухват,
Горшок в печи стал необычен.
Ушла из быта старина.
Цивильно стало в нашем доме.
И лишь проявится она
На книжной полке, в редком томе...
К вещам таким - не призывать!
Они истории реликты.
Но детям это нужно знать,
Чтоб от старинки не отвыкли!
А старина, ведь, жизни след.
В душе гнездится, в закаулках.
Она - и жизненный совет:
     Не заблудися в переулках,
     Где только памяти пейзаж:
     Там всё спокойно, в мире, мило...
Эх, что же в жизни ни отдашь
За то, что так ушло! И мимо...
                17.01.10.


Рецензии
Да,Олег Николаевич, действительно, жаль что мимо. С Ув.

Александр Николаевич Колесников   25.01.2010 21:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →