Ведьма-судьба

Я странник, я путник,
             бредущий в ночи,
Мне помощь нужна,
            но, кричи- не кричи,
Никто не поможет,
           никто не подаст,
Никто не услышит
            вопиющего глас.
Я чёрно- белая тень,
            что ты тщетно искал.
Нет, не насмешка,
            а злобный оскал,
Всё исполняющей
          Ведьмы- Судьбы.
Я- это зеркало,
        в зеркале-ты.
Вот- я пришла,
        если хочешь- кричи,
Если хочешь- молчи,
        если можешь- забудь.
Я не сама выбирала свой путь.
Пусть две звезды
            не стали одной,
Но на мгновенье
          была я с тобой.
Я благодарна Ведьме-Судьбе...
Только зачем это нужно тебе?               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →