терапевтический стишок

Так мне с утра улыбается, так смеётся,
будто январская грязь проросла травой,
будто по снам моим ночью гуляло солнце,
а не девица с оторванной головой.
Будто бы всё, что царапало, жгло, кололось,
разом утратило жар, остроту и яд,
я напеваю, ломая стеклянный голос
песенки про лилипутиков и котят.
Нынче сойдёт за танцпол остриё иголки.
Нынче и лезвие в спину войдёт крылом.
Хочется в небо, где соколы, в лес, где волки,
сильным и радостным зверем сквозь бурелом.
Или вот, ногти покрыть золотистым лаком,
так, чтобы пальцы светились и в темноте...
Я обещала себе до весны не плакать.
Я обещала.
Теперь не заставите.


Рецензии
Классное.
Да и всё, что прочла - очень нравится, Ева

Мария Махова   08.06.2011 18:40     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →