Международный день неудачника МДН

В этот день, они собираются вместе.
На даче, на улице, дома.
Курят, пьют, поют невесёлые песни
Находят себе друзей, знакомых.

Общаются только между собою
Выпивают много и чего-то ждут.
Они приходят в гости со своею едою
И друг друга, никогда не предадут.

Они скучают, тупо глядя в окна,
И смотрят на часы как будто уходить
И никогда не кончиться в стаканах водка
А душу, некому излить...

Они полны разочарований, злобы,
И ненависти, слёз, тоски, печали.
Их настроение не зависит от погоды
И лучшие года уж пробежали.

Из них два, три, а может больше
Приходится на пятьдесят
Кто сам работает, и хоть не беден
Но не богач, не сказочно богат.

Все грузчики, рабочие в полях,
Или в охране, где-то у подвала.
Не заработать суммы им большой с нулями
Но всё-таки не кажется зарплата малой.

Почти все холосты или в разводе,
А кто-то девственник ещё пока.
Если есть жёны то трубят на заводе
Вечер. На ужин, одна требуха...

Только один праздник в году
Все они вместе, праздновать рады -
М.Д.Н. – вся жизнь под дугу.
Людей всех нормальных, считают гадами.   

               
                2007 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →