Обитель

Какую обитель покоя назвали
Душе, не прощающей чёрной измены?
В суровых горах, среди древних развалин
Укроют меня монастырские стены.

Я снова своё обрету отраженье
В ручьях и озёрах, и в небе высоком,
Где гордых орлов ощутимо круженье.
В долине, наполненной жизненным соком,

Я стану свободной, я сброшу оковы,
Я буду смеяться спокойно и мудро,
Вставать, умываться водой родниковой,
Лелеять прохладное, хрупкое утро,

Шептать, засыпая, простые молитвы,
Прощать непрощённое... Ну а пока мне
Ходить по земле, как по лезвию бритвы,
Ступать, улыбаясь, на острые камни.


Рецензии
Умница Регина!
Хороший ритм, рифмы и образность!...
С дружеской поддержкой, Овсей

Овсей Фол   17.01.2010 18:45     Заявить о нарушении
Я прошу прощения, конечно же Рената.
У тебя, как иу меня , довольно редкое имя:)
Главное, мне стихи твои очень нравятся!

Овсей Фол   17.01.2010 18:59   Заявить о нарушении
Спасибо, Овсей! Приятно это слышать от такого специалиста и профи, как ты!

С благодарностью!
Рената.

Рената Федотенко   17.01.2010 20:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →