Провалилась в сугроб?

Провалилась в сугроб? Ну и что же,
Ты шагай и шагай веселей,
Не вздыхай, как старуха: о, боже...
А под гору катися смелей!
Ведь зима наша русская сильна,
И недаром поют про неё,
И улыбка мальчишки умильна,
Посмотри-ка, мороз, на неё.
Как невесты берёзоньки в белом
Всё стоят и глядят на тебя,
А гора в одеянии смелом -
Не жалей ни саней, ни себя!

20 февраля 1966 г.


Рецензии
Хороший зимний стих ! Понравился !

Дмитрий 67   17.01.2010 17:54     Заявить о нарушении
Воодушевляет)) Спасибо!!

Геннадий Янковский   19.01.2010 10:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →