И уеду... На тысячи лет...

Пахнет мёдом и горькой полынью
Потускневший от горя рассвет.
По дороге, разбитой и пыльной
Я уеду на тысячи лет.
Шумно птицы в листве копошатся,
И, конечно же, им невдомёк:
Я совсем не хочу возвращаться,
На сплетение этих дорог.
Мелкий дождь поливает ограды,
Городок в безмятежности спит.
Не узнаешь ты, да и не надо,
Отчего на душе так болит.
От реки тянет лёгкой прохладой
И над полем туман голубой.
Не простишь ты, а в прочем, не надо:
Я ушла, не простившись с тобой.
Будут новые люди и страны,
И другой, незнакомый рассвет.
Я укутаюсь в шарф из обмана
И уеду на тысячу лет...

                2008г.


Рецензии
Супер!!! Я потрясена Вашими произведениями!!!

Йолдыз   27.05.2013 02:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →