В садике

Сегодня в садике друг Мишка
Порвал букварь, вот шалунишка.
Мы спрятали его под стол
И воспитатель не нашёл.


Рецензии
Посмотрел, Света, ваши детские стихи.
Нет, это всё-таки стихи не для детей, а стихи о детях.
Есть наблюдения, описывание каких- то ситуаций, что вот прямо в чистом виде заметно в этом стихотворении.
А для стихов для детей не хватает какого-то парадоксального вывода. Иначе говоря, не схвачена способность детей ставить всё с ног на голову. Или - наоборот. То есть, игрового творческого начала не хватает, которое, кстати и взрослых весьма заражает, поскольку необычная постановка вопроса или необычные выводы из привычных ситуаций - увлекательно читать и взрослым и детям.

Сергей Декабрёв   25.01.2010 22:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →