Я не хочу обратно в СССР

Я не хочу обратно в СССР
Мне претит вместе жить с Литвою,
А вместе с нею, и много с кем
Стоять одним, сплоченным строем

Ведь разжирели, и забыли
Бежав от нас, во весь опор
Кем они стали, кем же были
И кем являются с тех пор

Сменили ценности, столицы,
Иного, от таких, не жду
У мусульманок – прекрасны лица
Сейчас же вижу лишь паранджу


Начало "Я горжусь, что рожден в СССР"
http://www.stihi.ru/2010/01/17/2744


Рецензии
Было - качество во всем.
А сейчас количество.

Распалось крупное на мелочь -
Разменен быт и жизнь вообще.
И как теперь нам всем живется -
В сугубо узкой полосе?

Тема хорошая, Саша. И пишешь ты как всегда сердцем. Ты настоящий поэт.
С теплом....

Наталья Степаненко   14.12.2010 20:30     Заявить о нарушении
Спасибо Натали. Очень рад, что почитываешь мои стихи. Да еще пишет прекрасные экспромты на них.

Александр Сидоровнин   15.12.2010 10:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →