Метель на улице - не плохо...

Метель на улицу - не плохо,
Когда одеты мы тепло
И ощущаем Жизнь в сполохах,
И на душе опять светло.

А мозг наполнен содержанием -
Идеи быстры и легки -
Не связаны ни с чьим  вещанием -
Чу! Мысли, словно мотыльки,

Разносятся кругом по свету,
Отыскивают вмиг друзей
И, облетев планету эту,
Вещают для Вселенной всей.

А Жизнь не праздник, а вакханка,
Не развлечение, не роман…
Она трудяга, как шарманка,
Но верь, отнюдь, не балаган.

Зимой и летом, в зной и в стужу
В ней есть цветы и есть клыки.
Огонь Любви стремит наружу -
Не стоит обнажать клинки.

Метель на улице - не плохо,
Когда одеты  мы тепло
И ощущаем Жизнь в сполохах,
А на душе как раз светло.

7.11.1999, Сургут,


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →