Нам выбрать путь дано при жизни...

Нам выбрать путь дано при жизни.

Мы верим, смерть ей  - не итог.

И к нам, порой, приходят мысли,

Мы правим миром? Или Бог?

А может Дьявол, с ним корона? 

Все для потехи, скучен Ад!

Владыки два на оба трона

А мы для них, увы, парад.

Извечно двигаясь, с рожденья

До смерти тела, не души.

Чего получим мы? Забвенье.

Каких достойны мы вершин?

Какую дверь для нас откроют?

Ворота в Рай - кто заслужил,

Прожившим с честью, а изгоям -

Кто на земле совсем забыл,

Законов, заповедей многих,

Вступив на путь крещеный злом -

Дарован Ад. Нам две дороги...

Пусть каждый выберет свое.


Рецензии
И что же ждёт нас за порогом?
И кто же будет нас судить?
Смиренно ступим в гости к Богу
Иль тени в ад решат тащить..?

Тимофей Аболмасов   02.02.2026 23:23     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →