Соловей

Ты прости, соловей мой вечерний,
За бездумье закрытых окон.
И за смех, равнодушный, безмерный,
Что звучит, выходя на балкон.

Ты прости, и запой еще громче,
Чтобы мне окаянной пропасть!
Разбуди своей песней ту веру,
Что не даст на колени упасть.

Я не верю! А мне так хотелось...
Чтобы сердце горело в груди,
Чтобы мне не жилось, а летелось,
Утопая в вере любви.

Я не верю! А мне так хотелось...
Но закрыты окно... и душа,
Ты, как символ любви и той веры,
Навсегда отдален от меня.


Рецензии
Дорогая Мари! Прочитала все ваши стихи. Согласна с предыдущим рецензентом. Это стихотворение - лучшее. В душе живёт поэт, дерзайте!
С уважением, Людмила.

Озорник   23.01.2010 14:51     Заявить о нарушении
Благодарю за рецензию) Буду стараться, чтобы поэт в душе смог прорваться...
С теплом, Мари)

Мари Ковальчук   23.01.2010 20:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →