Прошло. Забудем?

Ничто не будет вечно с нами,
Ничто. И можно даже не просить.
Воспоминанья прогорят, и сами
Мы их останки соизволим смыть.

Я помню ночь ту в старом доме,
Я помню шалости и смех.
И был там плачь, он был, и кроме
Него был томный дух, объединявший всех.

Тогда сказали мы друг другу много,
Слова нам вовсе были не нужны.
А после каждый по своей дороге
Поперли как индийские слоны.

Хотела бы вернуться Ты в то время?
Хотел ли я вернуться бы в те дни?
Несем мы каждый свое бремя...
Несем его мы как всегда - одни...

Ответ на эти два вопроса
С тобою не дадим мы никогда.
Тогда еще мы были молоды и босы,
А ныне выросли - нельзя уже ответить "да"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →