Ах, прошлое...

                Что пройдёт, то будет мило.
                АС Пушкин


Ах, прошлое, как ты постыло,
И как ты невнятно-печально,
В грядущем ты будешь мне мило,
Светло и скользяще-хрустально.

На всех перекрёстках - уныло,
На всех большаках - одиноко,
Ах, прошлое, как ты постыло,
Но в будущем ты не жестоко.

Ты нас на плечах выносишь,
Ты нас, как клинки, закаляешь,
Ты учишь, ты рвёшь, но и просишь,
Скорбишь, иногда утешаешь.

И где-то в грядущем вдруг - сила!-
Вдруг крик мой высокопарный:
Ах, прошлое, как ты мне мило,
И как я тебе благодарна!


Рецензии
В прошлое хочется вернуться всегда.
Иначе я была бы не я.

Марина.

Марина Ив 63   16.01.2010 23:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →