Грустные стихи

Я пишу не только грустные стихи,
Просто наболело, вот и льётся грусть.
А мои проблемы - порою пустяки!
Погрущу немного, а потом смеюсь.

Сердцу когда грустно и оно болит,
Хочется пред кем-то душу изливать.
Вот тогда рождается настоящий стих
И в минуты эти хочется писать.

Быть бы мне счастливой каждую минуту...
Но такого в жизни просто не бывает!
Иногда на сердце грустно почему-то
И тоска с печалью вдруг одолевают.

Для чего пишу я грустные стихи?
Может, чтобы выгнать эту грусть из сердца?
Чтоб заполнить радостью там все уголки,
А для грусти в сердце не должно быть места!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →