Позову я в гости тишину...

Позову я  в гости   Тишину,
Пусть она напомнит о тебе...
Вспомню молча про любовь свою -
Ты - восьмое чудо на земле.

И Тоска  за Тишиной  придет
В вечер темный... вся седая.
Сядет, мне лукаво подмигнет,
Спросит:"Что, грустишь, родная?"

Им вдогонку прибежит Печаль
С грустными, как у Беды, глазами...
Скажет мне:" Да не жалей, не плачь
И не умывайся  ты слезами!"

Двери настежь им потом открою,
В путь их провожу - будет далеким.
Сердце свое нежное закрою...
Пусть оно побудет одиноким.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →