Поговорили

                «Когда меня поэт поздравил с Новым Годом,
                Я бросил пить, но спьяну не попал...»

                «В поэтах не убить желанья ошарашить...
                Всё хочется им впрячь в одно коня и лань.
                И я смотрю на них - зачем словами машут?
                От них сквозняк в умах и плесень, вообщем - дрянь!

                Но если их слова в одном сольются ветре,
                То выдует туман и плесень из голов.
                Размахивай стихом, не бойся странной рифмы,
                Эмоции важней, чем правильный размер».

                Alex Egorenkov


Спасибо, Алекс, друг, спасибо за признанье,
за отклик, за любовь и тёплые слова,
я б тоже сам «продукт» назвал, пожалуй, «дрянью»,
но только не процесс, что в створе волшебства.

Поэты потому жонглируют стихами,
и души раздают, сияя в шлейфе звёзд…
За плесень в головах мы отвечаем сами –
и каждый сам кузнец того, что день принёс.

Я рифм не боюсь, прошла пора сомнений,
и пьяный промах твой согласен возместить,
так пусть же хмель моих лихих стихотворений
в тебе искоренит желанье бросить пить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →