Во дворце

Вот уже совсем темно,
во дворце в такую пору
на промерзшее окно
опускают тихо штору.

В желтом свете фонарей
засверкает сад морозный.
Там в сплетении ветвей
заблудился отблеск звездный.

И не слышно больше хора,
фортепьяно замолчало...
Раньше здесь в иную пОру
шли балы и все сверкало.

И заснули львы у входа,
сторожить теперь не надо.
Нет вокруг дворца обхода,
а теням скользить отрада...

============================

Художник Алан Мэйли.


Рецензии
Живая картина! Очень понравилось! Увидела всё! С наступающим новым годом! Счастья!

Анна Евгеньевна Васильева   26.12.2019 19:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Анна! С наступающим Новым годом!

Нина Ершова 2   30.12.2019 12:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →