Подруге КС

В уютном «Угольке», при встрече,
Наполнив коньяком бокалы,
Проводим теплый летний вечер.
Беседуем, о чем попало.

Мне хорошо с тобой, легко, уютно,
Пусть не во всем ты идеальна,
Но ты моя, моя подруга.
Но что же смотришь так печально?

« Опять проблемы, быт заел, зараза!
Работа – дрянь, давай не будем…»
А с мужем как? « Расстались разом!»
Да Бог с ним, время вас рассудит.

Что нового? Когда в Москву приедешь?
Скучает по тебе моя столица!
«Я постараюсь, честно, Светик!»
Ведь нужен повод, чтоб напиться!

А стрелки быстро на часах бегут,
Вот полночь близится, и скоро на вокзал!
Скажи, пусть «Кин» еще нам принесут.
На ход ноги наполни мой бокал.

Вокзал Московский. Мой вагон.
Через минуту уезжаю.
«Не забывай, пиши, звони!
Увидимся еще!» Я это точно знаю.


Рецензии
"Прощаться надо так как будто завтра увидитесь, а встречаться словно сто лет не виделись", питер очень хороший город, особенно хороши там люди, но и оттуда приходится уезжать)(

Фантом Св   15.01.2010 17:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →