Стоп

15.01.2010

Что-то кровавое в январях...
Кофе уже не лечит...
Слабость бессмысленная как страх
Пледом легла на плечи...

Дом замирает, покуда в нем
Пахнет слезами...
Главное - помнить: дом -
То, что над нами.

Крыша и стены. Что, все? Душа!
Где-то она, родная?
Падаем не спеша
В пропасть без дна, без края...

Держимся за засаленное "прости",
Думаем, не заметят...
Что-то умерло, что-то израсходовано почти.
Что же нам светит?

Нежное, хрупкое как цветок,
Беспокойное, но родное...
Раны так не зализывают. Стоп!
Все это не со мною.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →