Как мне с простуженной душой

Как мне с простуженной душой
Не зябнуть на ветру?
И если что – то хорошо –
Лишь то, что не умру.
Отплавлюсь  как- нибудь в жару,
Отхюпаю в плечо,
Но все же…все же не умру
От горя.
А еще
Я буду помнить, но светло,
Без тяжести, без мук,
Дождем промытое стекло
И желтый лунный круг.
И встречи. Все наперечет,
Но так издалека,
Что соль по капле утечет,
Сбиваясь в облака.
В их отешенной белизне
Растают без следа
Все сны, подаренные мне,
И сказанное «Да».
Прощаю. Больше не зови.
О давнем позабудь…
Простая сказка о любви,
Но грустная чуть-чуть.


Рецензии
Красивая,нежная песня, Светочка! С удовольствием её слушаю!

Ирина Симохина   15.01.2010 23:12     Заявить о нарушении
Я рада!!!!!!это-песня!!!Спасибо!!!!!!!!Светлана.

Дубрик   16.01.2010 11:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →