По письмам отца

Поезд приближается к Москве –
Своды Ленинградского вокзала…
Я тебя не спутал бы ни с кем:
Всё равно бы сердце подсказало.

Много чувств лелеем мы в себе,
Но любовь не спутать с чувством долга.
По Москве тоскую, хоть убей,
Даже уезжая ненадолго.

Хочешь верь, а хочешь – и не верь,
Но по Питеру тоскую тоже.
Для меня твой город на Неве
Стал теперь роднее и дороже…

В мой осенний опустевший сквер
Ты явилась отголоском детства –
Я тебя не спутал бы ни с кем,
И не надо в зеркало глядеться.

…Сколько лет потеряно в тоске.
(Перед кем и в чём я провинился?).
Я тебя ни спутал бы ни с кем,
Даже если б заново родился!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →