Русская зима

В лес тихонечко вхожу
чтоб не спугнуть
зимнюю красоту.
Всё стоит белым-бело
и сугробы намело,
тишина стоит хмельная.
Солнце ветки освещает,
а морозец,всё крепчая
радугой в снежинках играет.
С пушистых веток
сосульки свисают,
на солнце бликами играют.
На снегу остался след
кто то прыгал и скакал,
узоры лапами нарисовал.
Уши режет звонкая такая
тишина лесная,
от  зимы такой, голова
становиться хмельной.
А душа ,душа поёт
скоро Новый год придёт.
Эх зима,зима моя
до чего же хороша.


Рецензии
"Тишина стоит хмельная" - поэтично. Другие строки попроще, но они душевные и от них становится тепло. С добрыми пожеланиями.
Наталья.

Наталья Бедная   02.04.2010 17:39     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за ваши строки и внимание.Всегда Вавм рад.
С еплом Дмитрий.

Дмитрий Тягун   05.04.2010 10:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →