Мысли о душе

А разве человечность стоит денег?
И добрые дела зависят от того,
Какою благодарностью отмерят,
За то,что нам с рождения и так дано?

Ведь в нас все есть и все это в избытке,
Сосуд наполнен Свыше до краев,
Что б мы делились с теми,кто как в пытке
Все расплескал,забыв про отчий Дом.

И разве это стоит благ и злата?
Кто помогает близким и чужим,
Какая разница,везде душа,что свята,
Она сосуд и он не разделим!


Рецензии
Вы напомнили мне этим стихом одного моего хорошего друга...

Вы полностью правы - я солидарна с Вами

Анюта Липовая   15.01.2010 14:05     Заявить о нарушении
Спасибо за солидарность(скоро так и партия Души соберется)может и трибун не понадобиться.И лозунг"Человечность и взаимотерпимость через уважение личности":):);)

Евгений Жалов   15.01.2010 20:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →