Формула здоровья

Мы живем в эпоху перемен и технического прогресса. Нашу жизнь, вот уже пятьдесят лет, переполняют новинки, которые признаны улучшать качество жизни. Рынок, в привычном понимании «древности», перестал быть местом встреч соседей их общения и обмена товаров на деньги и наоборот уже давно. Рынок превратился в одну, единую площадку для глобального соревнования, где каждый стремиться выжить в условиях жесточайшей ценовой конкуренции. Эта самая ценовая конкуренция толкает производителей на внедрение новых технологий.

Если корова дает молока по ведру утром и вечером, значит это ее природное состояние, молоко зрелое и полезное, особенно когда свежее. А если ее накормить гормонами, стимуляторами, антибиотиками, сколько она даст молока? Больше? Правильный ответ – она даст больше и молока и прибыли компании, потому что все ровно никто не разберется из под какой коровы сыпется сухое молоко. Почти 99% молочных изделий производятся если не полностью из сухого молока, то с его применением.

Человеческий организм тысячелетием вырабатывал механизмы усвоения и выведения из организма продуктов питания. Что делать с сухим молоком он просто не знает, но при этом четко понимает, что сухое молоко делает с ним. Сухое молоко разрушает структуру ДНК человека и когда в организме появляется достаточное количество бракованных клеток, он включает механизм самоликвидации – рак.

Заменители сахара? – не выводятся из организма в течение всей жизни и накапливаются в клетках, тем самым нарушая водно-солевой обмен. И, как следствие, избыточный вес ведет к более серьезным отклонениям. Каким образом человек мог получить сладкое и как часто в древние времена? Он получал сахар в виде естественной глюкозы.

Зубная паста? – в любой зубной пасте содержатся элементы, нарушающие работу щитовидной железы и, как следствие, применение зубной пасты влечет за собой гормональный дисбаланс. Около 90% всех видов опухолей гормонозависимы. Раньше, если помните, зубы чистили поваренной солью.

Посуда? Любой металл, который применяется в посуде в нашей повседневной жизни, окисляет продукты и во время приготовления пищи и во время ее хранения. Окисленная пища не усваивается должным образом, усиливает процессы старения клеток, а металл, который, попадая в организм в микроскопических дозах, серьезным образом влияет на обмен веществ и приводит к возникновению рака. Раньше пользовались только керамической или стеклянной посудой, а мыли ее либо содой, либо солью.

Дезодоранты – все дезодоранты без исключения содержат тяжелые металлы и химические соединения, которые, попадая в наш организм через сальные железы, нарушают процессы потоотделения, а так же накапливаются и приводят к нарушениям обмена веществ и соответственно раку.

Если не брать во внимание количество пестицидов, ядохимикатов и прочих вредоносных технологий, которые мы пропускаем через свой организм в виде воздуха от работы компьютеров и мониторов, гелей для мытья рук и бытовой химии, то уже этого достаточно что бы обеспечить себе диагноз.

Иммунная система человека и обмен веществ очень тесно связан между собой и стоит только одному фактору нарушить работу чего либо, как организм начинает находить оптимальный вариант выживания. И как только организм в этом выживании приходит к пониманию критических нарушений, и что самое главное, возможности репродукции и возможности иметь здоровое потомство, он самоуничтожается.

Рак – механизм, программа самоуничтожения и неудивительно, что от рака нет универсального лекарства, да и никогда не будет. Это очень важный вопрос, который надо задать себе – а что в этом случае делает химиотерапия и облучение? – единственно верный вариант, для множества врачей практиков в лечении рака.

Правильный ответ – она продолжает вносить непоправимые изменения в работу собственной иммунной системой и обмена веществ. Конец очевиден.

Лечение химией в мире стало догмой, которую никто не хочет нарушать, ни врачи, ни больные, ни тем более производители химии. Все молчат о том, что за последние 100 лет процент смертей от рака в мире вырос с 1% до 45%. И этот показатель постоянно растет.

Формула здоровья – здоровый образ жизни, натуральное хозяйство и полное само обеспечение продуктами питания. Формула здоровья - понимание, откуда продукт, как он был выращен или сделан. Формула здоровья – отказ от любого вида бытовой химии и химии личной гигиены. Формула здоровья – возврат к народным мудростям и советам прабабушек, на которые мы так беспечно наплевали, обрадовавшись радостям века «технологического прогресса».

Невозможно? – скажите Вы. Посмеетесь над текстом и автором, мол, недоказано, недосказано да без ссылочек на источники. Да, и, наверное, Вы сами для себя так решили. И я с Вами соглашусь, что есть в Вашей жизни вещи важней, чем сама Ваша жизнь.

Только будет нас в скором времени не один на 20 квадратных километров нашей необъятной родины, а один на 1000 квадратных километров.

Господи, дай бог всем Нам побывать в каком-нибудь онкологическом центре до того как, посмотреть да послушать звуки «технологического прогресса» и немножечко остановиться, да задуматься.

Формула здоровья – вовремя остановиться и задуматься.


Рецензии
думаю, этой формулой здоровья не удасться воспользоваться даже автору.
"натуральное хозяйство и полное само обеспечение продуктами питания" - отчасти хорошо.
Но кто-то далжен сделать сталь, а неё - нож, топор, пилу, плуг, косу, чугунки,
а без них жизнь пещерная резко грубеет...
проще - кирпичи для печи, мыло, труднее без стеклянных колб - хорошие спички...
Невозможно, - керосиновую лампу и зажигалку...
Обречён на лучину под соломенной или коро-драночной крышей...
Нужно целое племя для разделения труда, одному всё нужное не сотворить.
Кто-то в племя принесёт книгу, где подобное уже описано,
но будет ли кому прочесть?
С копьями и стрелами племя себя не защитит от рабства...

Семен Маленков   10.01.2019 00:53     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.