Не дай нам, Бог, достичь черты...

Не дай нам, Бог, достичь черты
Тупой потери восприятья,
Когда не радуют объятья
И ласки вянут, как цветы,

Когда в постели долг царит,
Когда привычные движенья -
Лишь способ снизить напряженье,
И пламя страсти не горит.

А может, всё - наоборот?
Пройдя костры реанимаций,
К ларцу лукавых сублимаций
Душа отмычку подберёт,

И будет жизнь, тиха-тиха,
Ползти растительным побегом.
И мы утешимся побегом
Из царства плотского греха.


Рецензии
Сублимирую по привычке,
подбирая к душе отмычку:((((
---------------------------
Но... её нелегко найти.
Снова вечер, как жизнь, тих))))
---------------------------
Молчалива плывёт Луна,
Я смотрю из окна
Одна.

Алёна Нимитрюк   11.02.2012 20:42     Заявить о нарушении
Душа - как патентованный замОк.
К немногим я найти отмычку смог.
Лучом Луны привязанные к строчке,
На небо мы глядим поодиночке.

Юрий Ковбаса   12.02.2012 01:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →