Мысли - спички...

***
Мысли – спички вспыхивают, гаснут
Понапрасну – чертят небо звезды…
Поздно жить, а в вечность – слишком рано,
И вообще все это - несерьезно…

Эта жизнь, мечты, и до маразма
Все прекрасно и цветы и слезы.
Потому стараются напрасно
Дураки, дороги и морозы.

Вспыхнет мысль и высветит так ясно,
Что согласны Вы, устав от прозы,
Все реалии свои отдать за грезы,
…Если компенсируют вам разность.

…Мысли – спички вспыхивают, гаснут.
Понапрасну чертят небо звезды…


Рецензии
Красивое. С уважением,

Евгений Кеменов   28.03.2010 08:23     Заявить о нарушении
Спасибо! Удачи Вам! И весеннего настроения... :о)))

Михаил Юшков   28.03.2010 08:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →