Родная сторонка...

Родная сторонка,
Я устал в пути,
В горенку из солнца
Путника впусти.

Ветер странствий горек,
На губах - полынь…
Я - судьбы невольник:
Не меня винить,

Что в чужбинах дальних
Жизнь прошла за зря,
Долго шёл, плутая,
Чтоб тебя обнять…

Знал я, сына встретишь
И родной рукой
Ласково приветишь,
Дашь душе покой…

В жизни мне осталось
Мигом дорожить:
Впереди лишь малость...
Что о том тужить?..

Ведь когда настанет
Время помереть,
Навсегда останусь
Я в родной земле…


Рецензии
Очень искреннее и проникновенное стихотворение, Саша! Мудрость и печаль идут рука об руку! Видимо, в этом смысл второй половины жизни! С уважением неизменным, Эд

Эдуард Скороходов   07.05.2022 08:55     Заявить о нарушении
Да, вторую половину жизни я проживаю на Родине.
Лучше бы и первую на ней,
но при этом я был бы не Я.

С теплом,

Александр Анатольевич Капранов   07.05.2022 11:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →