Но что бы мне с собою взять

Но что бы мне с собою взять,
и не соврать, и говорить,
что всё живёт прищуром вгладь,
струной, натянутою в нить?

Мы будем жить, мы будем быть,
поить, алкать изо дня в день,
лелеять дух, взрывая стыд,
сквозь быт и брошенную тень.

Я забираю у тебя
и за себя всю жизнь влегко,
и за тебя на век, любя,
всё будет, знаю, хорошо.

Я с сединою свою прядь
сучу в раздумье, будто нить…
И что бы мне с собою взять?
Возьми меня – мы будем жить!

28-XII/2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →