петербургские мосты 2010

Пишет Ольхен ([info]jkz)
@ 2010-01-12 05:53:00

как вам, надеюсь, известно, есть у нас такой литературный фестиваль - "петербургские мосты". проходит он в конце мая, начале июня - уже седьмой год подряд. каждый год фестиваль испытывает финансовые затруднения, которые в 2009 году практически превратились в трудности. было тяжело. поэтому в этом году мы [оргкомитет] хотим попытаться данных трудностей избежать и подаем заявку на субсидию в комитет [только не нужно смеяться] по взаимодействию со средствами массовой информации и печати. затруднение в том, что литература в нашем городе, к сожалению, не является культурой. поэтому комитет по культуре, при всем его желании, помочь с финансированием фестиваля не может.

к слову - зачем фестивалю финансирование. мы арендуем наиболее удобные для зрителя площадки - с хорошим звуком, удобным месторасположением, достаточным количеством мест. некоторые из площадок работают с нами на безвозмездной основе, но некоторые - исключительно на коммерческой. некоторые вечера требуют аренды специального оборудования. те из вас, кто бывал ридером или членом жюри на наших конкурсах [а их у нас, замечу - три], тот знает - насколько это тяжелый труд и мы полагаем, что этот труд должен хотя бы символически вознаграждаться. и, наконец, мы хотим приглашать интересных гостей не за "свой счет" и не за "наш", а "за счет фестиваля" - оплачивать нашим гостям дорогу и, в идеале - проживание. поверьте, оно того стоит. я не упоминала об изготовлении символики фестиваля и прочих развлечениях - без них, в принципе можно обойтись. в целом, сумма набегает не очень большая, но и не маленькая. оплачивать фестиваль из своих карманов мы [к сожалению] пока что не в состоянии. поэтому и обращаемся [самимынеместные] к городу.

здесь возникает самая большая сложность. дело в том, что литературный фестиваль не является средством массовой информации [хотя, безусловно, он таковым является] и комитет не совсем знает как с нами поступать. комитет вообще не понимает - что это за фестиваль такой и кому он нужен. да и нужен ли вообще. в общем, комитету необходима статистика. поэтому мы, при помощи средства массовой информации, коим несомненно является живой журнал, хотим попытаться оперативно собрать эту самую статистику.

в чем суть: если вы, вместе с нами, считаете, что литературный фестиваль "петербургские мосты" нужен/имеет право на существование; если вы когда-либо принимали в нем участие [будучи автором, зрителем, слушателем - не важно]; или же просто проходили мимо - просьба - не проходите мимо и теперь, оставьте нам несколько строчек комментария под этим постом. желательно, если это будет не банальное "плюс один", а какой-либо, пусть короткий, но окололитературный текст [одного предложения вполне достаточно]. под комментарием просьба подписываться хотя бы именем и указывать город/страну. надеюсь, ваши тексты все же дойдут до чиновников, поэтому будьте снисходительны - учитывайте, что не каждый из них владеет живым журнальным языком. спасибо!!

в любом случае пожелайте нам всем удачи.
в конце января будет уже понятно - каким станет грядущий фестиваль.

и - да: кросспост! кросспост!
очень приветствуется кросспост. не только комментарии.
Вот адрес этого поста.
http://jkz.livejournal.com/762487.html#cutid1
Мы уже вывели этот пост в топ, но думаю, что будет интересно сходить по этой ссылке.
Там много комментов.
В основном, конечно, поэтов.


Рецензии